• В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу (28/05/2018)
  • Строительство трассы Формула-1 в «Кавказавтосити» (24/02/2018)
  • Всероссийский турнир по ММА (30/10/2017)
  • Клуб «Патриот» участвовал в военно-патриотических соревнованиях (14/08/2017)
  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене

Мини-футбольное поле в подарок за победу

Казачьи состязания-2019

В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу

Начало > Спорт > Сборная из Кабардино-Балкарии получила шесть путевок на первенство России

Сборная из Кабардино-Балкарии получила шесть путевок на первенство России

Нравится

Сборная из Кабардино-Балкарии получила шесть путевок на первенство России08/03/2013 Просмотров: 2293
    Спортсмены из Кабардино-Балкарской сборной трудом и потом заработали шесть путевок на первенство России по вольной борьбе. 490 спортсменов собрались в городе Нальчике, чтобы выявить сильнейших и достойных, которые будут представлять республиканскую сборную в первенстве Северо-Кавказского федерального округа РФ по вольной борьбе (юноши 96-97 годов рождения). Парни боролись за право попасть в первую пятерку, которая будет представлять первенство России.

Исходные соревнования будут проходить с 30 апреля по 2 мая в городе Красноярске. По итогам трехдневных состязаний спортсмены из Кабардино-Балкарии выиграли четыре награды: два «золота» и два «серебра».

Первые места заняли: Тимур Бижоев и Аликбек Дышеков. Вторыми стали: Азамат Камбочоков и Нурмухамед Небежев. Последующие призовые места завоевали: Амазат Блянаов и Малик Шаваев. Тренерами вышеперечисленных победителей являются: Аслан Ханников, Альберт Гергов и Мухамед Ошноков.

Тренер юношеской Кабардино-Балкарской сборной считает, что ребята выступили довольно-таки неплохо. Однако Бозиев добавил, что медалей могло, и должно было быть намного больше – двое одних из лучших бойцов (Казбек Ордоков и Шамиль Кудаев) не смогли, к сожалению, принять участие в первенство по причине болезни. Тренер успокоил и пояснил, что ребята в любом случае выступят в финале страны, поскольку оба спортсмена раньше завоевали путевки в Красноярск – на основании результатов предыдущих отборочных состязаний.

Статья: Сборная из Кабардино-Балкарии получила шесть путевок на первенство России
    Автор: Администратор