выбор читателей

  • В Нальчик приехал самарский уличный театр (10/01/2024)
  • Юные живописцы вышли на пленэр в центр Нальчика (17/08/2023)
  • Международный театральный фестиваль «Южная сцена» (26/11/2019)
  • В селении Каменномостское торжественно открыт Дом культуры (15/01/2019)
  • В Нальчике прошла церемония открытия Года театра в России (16/12/2018)
  • Завершился фестиваль «Культуры и спорта народов Северного Кавказа» (08/10/2018)
  • Уникальные артефакты на территории КБР (16/09/2018)
  • Выставка картин священника-художника (24/08/2018)
  • Стартовал международный черкесский проект «Под деревом» (31/07/2018)
  • В Верхней Балкарии восстанавливают старинную мечеть (21/06/2018)
  • В Нальчик приехал самарский уличный театр

    Юные живописцы вышли на пленэр в центр Нальчика

    Международный театральный фестиваль «Южная сцена»

    В селении Каменномостское торжественно открыт Дом культуры

    Начало > Культура > Состоялась презентация двух изданий к 100-летию Кайсына Кулиева

    Состоялась презентация двух изданий к 100-летию Кайсына Кулиева

    Нравится

    Состоялась презентация двух изданий к 100-летию Кайсына Кулиева27/10/2017 Просмотров: 3357
    Презентация сразу двух изданий к столетию Кайсына Кулиева прошла в Фонде Культуры – это собрание сочинений и биография. Полиграфическое исполнение и конечно строки народного поэта Кабардино-Балкарии не оставят равнодушными ценителей хорошей книги.

    Посмотреть, полистать, освежить в памяти ставшими родными стихи пришли поклонники таланта нашего Кайсына. Издатель Виктор Котляров по-другому называть Кулиева не может. Кайсын – наш. Достояние всей республики, а делать книги о нем и ответственно, и приятно, говорится на сайте «Новости Кабардино-Балкарии».

    «Кайсын – это не просто гордость. Кайсын – это не просто имя. Кайсын – это не просто олицетворение Балкарии, это сама Балкария. Это её живая душа, так говорили и о Кязиме Мечиеве. С полным основанием так можно сказать и о Кайсыне. И поэтому когда Элизат, супруга Кайсына, когда его сын Ахмат пришли и сказали, что есть такая возможность издать книгу Кайсына «Избранное», мы конечно с удовольствием принялись за эту работу», - отметил издатель Виктор Котляров.

    Кожаный переплет, кремовая мелованная бумага, тиснение и фольгирование. Книга говорит об отношении издателя к личности поэта. Да и на полке любой библиотеки она займет достойное место. Вторая книга – это переизданная и дополненная биография Кайсына.

    Былое как сегодня, за авторством Элизат Кулиевой, жены поэта.

    «Сказать, что это я идею подала, немножко не так. Это Ахмат, мой сын. Если бы не он, я бы об этом и не подумала. Насчет всего это он договаривался. Одним словом – это идея его. Мы должны благодарить его», - поделилась супруга К.Кулиева, автор книги Элизат Кулиева.

    На презентации вспоминали самого Кайсына, конечно же, читали стихи, благодарили инициаторов и тех, кто помог в издании книги.




    Статья: Состоялась презентация двух изданий к 100-летию Кайсына Кулиева
    Автор: Алина Гуенко
    Оценка статьи:
    ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно!
    [Голосов: 11]
    Мнение[Ваше мнение]

    статьи в разделе

  • [Вернуться]
  • недавние статьи

    Реклама на сайте


    Новости партнеров

    Борщ начал дешеветь

    Цены на картофель, морковь и свеклу в начале этого лета неприятно удивили россиян. Невероятно, но многие овощи, без которых немыслимо приготовить любимые русским народом борщ и щи, стали дороже, чем некоторые экзотические фрукты. Для любителей овощных блюд есть хорошая новость: цены на овощи н ... >>>


    Умягчение воды: и жесткая плохо, и слишком мягкая - нехорошо

    Умягчение воды: и жесткая плохо, и слишком мягкая - нехорошо

    Что вызывает изжогу и как с ней бороться?

    Что вызывает изжогу и как с ней бороться?