выбор читателей

  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене (24/12/2019)
  • Мини-футбольное поле в подарок за победу (23/10/2019)
  • Казачьи состязания-2019 (28/02/2019)
  • В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу (28/05/2018)
  • Строительство трассы Формула-1 в «Кавказавтосити» (24/02/2018)
  • Всероссийский турнир по ММА (30/10/2017)
  • Кизиловка стала популярным местом (11/10/2017)
  • В КБР планируют возродить школу спелеологии (04/10/2017)
  • Клуб «Патриот» участвовал в военно-патриотических соревнованиях (14/08/2017)
  • «Кавказские игры» начались в КБР (26/07/2017)
  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене

    Мини-футбольное поле в подарок за победу

    Казачьи состязания-2019

    В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу

    Начало > Спорт > Новые спорткомплексы и премии спортсменам и их тренерам

    Новые спорткомплексы и премии спортсменам и их тренерам

    Нравится

    Новые спорткомплексы и премии спортсменам и их тренерам20/02/2013 Просмотров: 1320
    Не меньше, чем садами, выращиваемыми по интенсивным технологиям, известна Кабардино-Балкария достижениями своих спортсменов. Спортсмены республики активно участвуют и завоёвывают первые места на престижных международных соревнованиях и турнирах во многих видах спорта.

    Одним из последних подтверждений успеха стала телеграмма в адрес Арсена Канокова от президентов Международного Фонда дзюдо и Российской Федерации дзюдо. В ней Аркадий Ротенберг и Вячеслав Анисимов поздравляют с бронзовой медалью, которую 9 февраля завоевал в Париже на международном турнире «Большой шлем» спортсмен из КБР Беслан Мудранов.

    Отлично выступили в чемпионате России по борьбе на поясах и шестеро студентов из Кабардино-Балкарии. Они принесли республике 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В этих соревнованиях, ставших отборочным туром на Всемирную Универсиаду 2013 в Казани, участвовало 238 борцов. Из Кабардино-Балкарии летом туда в основном составе сборной России поедут Азарет Жемгуразов, Азамат Тхагалегов и Хачим Докшукин – золотой и серебряные призёры.

    В состав сборной команды России на 2013 год входят также и 17 спортсменов-тяжелоатлетов из КБР. Эти и другие достижения стали возможны только благодаря самоотдаче и упорному труду самих молодых людей и их тренеров. В феврале Правительством республики был утверждён список спортсменов, показавших выдающийся результат, и их тренеров, которые получат стипендии главы КБР и денежные вознаграждения за I-е полугодие 2012 года.

    В него вошли члены основных составов российских сборных по олимпийским и неолимпийским видам спорта, принёсшие победу на чемпионатах России, Европы и мира. На эти цели – для социальной поддержки спортсменов и повышение их мастерства – выделено 23,5 млн. рублей.

    Развивается и спортивная база республики. Напомним, что в прошлом году Кабардино-Балкария стала победителем фестиваля «Кавказские игры», и в качестве награды получила 100 миллионов рублей на создание физкультурно-оздоровительных комплексов на территории республики. Один из них уже строится в селении Куба Баксанского района. По плану в конце года он должен принять первых посетителей. Со-финансирование, выделяемое на строительство из республиканского бюджета, составляет 70 млн. рублей.




    Статья: Новые спорткомплексы и премии спортсменам и их тренерам
    Автор: Администратор
    Оценка статьи:
    ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно!
    [Голосов: 0]
    Мнение[Ваше мнение]

    статьи в разделе

  • [Вернуться]
  • Реклама на сайте


    Новости партнеров

    Масло для баночного массажа

    Использующиеся для массажа банки создают перепады давления, которые выступают раздражающим фактором. Повышение местной температуры и прилив крови оказывают комплексное действие на подкожно-жировую клетчатку и дерму. Применение при баночном массаже масла облегчает скольжение по кожи емкости для созда ... >>>


    Консультант: Дом брата на вашем участке

    Шарики - успех вашего праздника

    Шарики - успех вашего праздника

    Успешная бизнес-леди: как девушке ею стать

    Успешная бизнес-леди: как девушке ею стать