• Клуб «Патриот» участвовал в военно-патриотических соревнованиях (14/08/2017)

Мини-футбольное поле в подарок за победу

В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу

Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене

Нравится

Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене24/12/2019 Просмотров: 57964
    Всероссийская федерация легкой атлетики назвала лучшую спортсменку 2019 года. Ей стала спортсменка из КБР Мария Ласицкене. Это решение было принято по результатам голосования делегатов отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и опроса в социальной сети "ВКонтакте".

Столь почётного звания спортсменка могла достичь благодаря своим победам в зимнем сезоне на девяти турнирах, включая зимний чемпионат России и чемпионат Европы в помещении. В летний период Мария победила на 13 турнирах, в числе которых финал Бриллиантовой лиги, юбилейный, 100-й чемпионат России, чемпионат мира в Дохе и Всемирные военные игры. Лучшим достижением Марии стало повторении её лучшего результата в 2 метра 6 сантиметров, которые она показала 20 июня на турнире в чешской Остраве.

Читайте так же: Мини-футбольное поле в подарок за победу

Кроме того, Мария Ласицкене третий год подряд занимает место в первой десятке в списке лучших легкоатлеток, в прошлом году заняла четвертое место, став лучшей в Европе, а в 2017 году второе. В марте этого года журнал Track and Field второй год подряд признал российскую прыгунью лучшей легкоатлеткой по итогам зимнего соревновательного сезона 2019 года.

Тренирует спортсменку тренер-преподаватель высшей категории по лёгкой атлетике, заслуженный тренер России, Геннадий Гарикович Габрилян. Его заслуги были так же высоко оценены присвоением почётного звания «Лучший тренер года».

Статья: Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене
    Автор: Администратор