выбор читателей

  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене (24/12/2019)
  • Мини-футбольное поле в подарок за победу (23/10/2019)
  • Казачьи состязания-2019 (28/02/2019)
  • В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу (28/05/2018)
  • Строительство трассы Формула-1 в «Кавказавтосити» (24/02/2018)
  • Всероссийский турнир по ММА (30/10/2017)
  • Кизиловка стала популярным местом (11/10/2017)
  • В КБР планируют возродить школу спелеологии (04/10/2017)
  • Клуб «Патриот» участвовал в военно-патриотических соревнованиях (14/08/2017)
  • «Кавказские игры» начались в КБР (26/07/2017)
  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене

    Мини-футбольное поле в подарок за победу

    Казачьи состязания-2019

    В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу

    Начало > Спорт > Red Fox Elbrus Race 2012

    Red Fox Elbrus Race 2012

    Нравится

    Red Fox Elbrus Race 201204/05/2012 Просмотров: 1832
    Вершины Эльбруса не первый год привлекают к себе взоры людей. И это касается не только художников и туристов, но в первую очередь профессиональных альпинистов. С 6 по 12 мая в Приэльбрусье состоится международный фестиваль Red Fox Elbrus Race 2012.

    Более 150 участников из Италии, Испании, США, Польши, Латвии, Швейцарии, Англии, Белоруссии, Украины, Кыргызстана, Азербайджана и России будут соревноваться в скоростном забеге на Эльбрус. Среди них встречаются имена мирового значения в скайраннинге. Это лидеры скайраннинга Луис Эрнандо, Испания, и Марко де Гаспери, Испания. Мероприятие организовано Министерством спорта, курортов и туризма КБР, Федерацией альпинизма России и КБР, администрацией Эльбрусского района и компанией RedFox.

    В этом году впервые в мировую серию забегов вошли скоростной забег на Эльбрус и соревнования в классе «вертикальный километр». Скоростной забег будет проходить на высоте 2,5-3,5 км над уровнем моря. Также в рамках международного фестиваля пройдут пятый этап Кубка России по ски-альпинизму и Кубок Победы по ски-альпинизму. В последнем примет участие Карина Мезова, покорительница Эвереста. Её ученица, Ася Батырбекова будет участвовать в забеге «вертикального километра». Кроме этого состоятся чемпионат Росии по скайраннингу и забеги на снегоступах. Индивидуальные гонки стартуют 8 мая в 9.00.

    Приятным новшеством станет то, что соревнования можно будет увидеть online, Кроме этого компания «Ростелеком» предоставить возможность наблюдать за ними на своем сайте.

    На международный фестиваль ожидается прибытие Николая Ланфранчо, вице-президента ISF (Международная ассоциация скайраннинга). Его положительное мнение о мероприятии будет иметь большой вес для оценки соревнований, поскольку рассматривается возможность проведения в 2014 году чемпионата мира по скайраннингу на Эльбрусе. Этот вопрос будет рассматриваться на Генеральной Ассамблее ISF.

    Справочная информация. Один из известных участников международного фестиваля Red Fox Elbrus Race 2012, Марко де Гаспери, является обладателем Кубка Мира 2010 года и занимал призовые места в большинстве забегов. Второй знаменитый участник, Луис Эрнандо, завоевал Кубок Мира 2011, является чемпионом Европы и находится на первом месте в рейтинге Международной ассоциации скайраннинга.




    Статья: Red Fox Elbrus Race 2012
    Автор: Администратор
    Оценка статьи:
    ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно!
    [Голосов: 3]
    Мнение[Ваше мнение]

    статьи в разделе

  • [Вернуться]
  • Реклама на сайте


    Новости партнеров

    Как оформить инвестиции в ИП

    Информация о том, как оформить инвестиции в ИП, будет полезна и владельцу бизнеса, и человеку, собирающемуся вложить в него деньги. В договоре, заключаемом сторонами, должны быть прописаны: размер инвестиций, условия их использования, сроки и размеры выплат, совершаемых ИП в пользу инвестора, а такж ... >>>


    Консультант: Лизинг оборудования в сфере общепита

    Автомобильные грузоперевозки по России

    Автомобильные грузоперевозки по России

    Успешная бизнес-леди: как девушке ею стать

    Успешная бизнес-леди: как девушке ею стать