выбор читателей

  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене (24/12/2019)
  • Мини-футбольное поле в подарок за победу (23/10/2019)
  • Казачьи состязания-2019 (28/02/2019)
  • В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу (28/05/2018)
  • Строительство трассы Формула-1 в «Кавказавтосити» (24/02/2018)
  • Всероссийский турнир по ММА (30/10/2017)
  • Кизиловка стала популярным местом (11/10/2017)
  • В КБР планируют возродить школу спелеологии (04/10/2017)
  • Клуб «Патриот» участвовал в военно-патриотических соревнованиях (14/08/2017)
  • «Кавказские игры» начались в КБР (26/07/2017)
  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене

    Мини-футбольное поле в подарок за победу

    Казачьи состязания-2019

    В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу

    Начало > Спорт > «Февральские окна» стартовали в Адыгее

    «Февральские окна» стартовали в Адыгее

    Нравится

     «Февральские окна» стартовали в Адыгее22/02/2013 Просмотров: 2130
    Традиционные «Февральские окна» – соревнования по внедорожному автотуризму – стартуют 22 февраля в Адыгее. На юге России это единственная зимняя гонка, чья история началась в 2003 году. Уже десять лет её участники проходят проверку на мужество и командный дух. Февраль – сам по себе интересное время года. В конце зимы природа всегда преподносит сюрпризы. Поэтому трофисты говорят, что уже пройти трассу до конца – подвиг.

    Прохождение спецучастков намечено на 23 и 24 февраля. Участники, подавшие заявки, приехали из Сочи, Ставрополья, Краснодара, Новороссийска, Армавира, Майкопа и других мест. Дистанции проложены по заранее подобранным маршрутам, на которых будут специальные участки повышенной сложности. Экипажам, в числе прочего, придётся преодолевать броды, крутые подъёмы, каменистую местность и глубокие колеи. Соревнование будет проходить в окрестностях посёлка Каменномостский, а лагерем станет турбаза «Лань».

    Всего в автогонке предусмотрено четыре категории – ТР0, ТР1, ТР2 и ТР3. Экипаж команды состоит из двух водителей, а к соревнованиям допускаются только полноприводные машины, вес которых не превышает 3,5 тонн. Болельщики увидят не только иномарки, но и Нивы с УАЗиками. По регламенту у каждого экипажа кроме питьевой воды и продуктов на 3 суток, должно быть с собой и оборудование для проживания и приготовления пищи в полевых условиях.

    Ожидается, что число участников в гонке превысит 50 человек. В их числе есть гонщики со стажем и новички. Организаторы рассчитывают, что в данном трофи-рейде участники смогут существенно повысить своё мастерство и получить новые спортивные знания и умения. Одной из целей соревнований является подготовка трофистов к большому спорту и участию во внедорожных автомобильных дисциплинах в России и зарубежом. В этом году «Февральские окна» станут зачётом 1-го этапа Открытого Чемпионата Краснодарской области по трофи-рейдам.

    Это зрелищное и захватывающее дух мероприятие привлекает к себе немалое внимание со стороны поклонников. Для зрителей подготовлены и оборудованы специальные места. Практически ко всем этапам гонок можно доехать по указателям, организованы смотровые площадки, стоянки для автомобилей. Кроме того, желающие могут взять напрокат квадрациклы, а на Кузнецовой поляне работает кафе.




    Статья: «Февральские окна» стартовали в Адыгее
    Автор: Администратор
    Оценка статьи:
    ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно!
    [Голосов: 0]
    Мнение[Ваше мнение]

    статьи в разделе

  • [Вернуться]
  • Реклама на сайте


    Новости партнеров

    ВТБ профинансирует приобретение жилья на торгах

    В продуктовой линейке ВТБ появилось новое предложение, позволяющее покупать недвижимость на аукционе. Как сообщает портал РБК, финансовая организация начинает кредитовать жилье, приобретаемое в ходе имущественных торгов.Покупка жилья с торгов считается более выгодной, поскольку такие сделк ... >>>


    Что увидел Агент бизнеса в КБР

    Гиповитаминоз

    Гиповитаминоз

    Виниловый стайлинг - простое решение для украшения дома

    Виниловый стайлинг - простое решение для украшения дома