выбор читателей
27/10/2017
Состоялась презентация двух изданий к 100-летию Кайсына Кулиева
Оценка: Великолепно!, голосов(11)
11/04/2019
Термальные источники Аушигера в числе лучших курортов России
Оценка: Великолепно!, голосов(4)
08/03/2019
В каких случаях простуду нельзя лечить дома?
Оценка: Великолепно!, голосов(3)
01/04/2010
Первые блюда
Оценка: Великолепно!, голосов(2)
28/02/2009
Линолеум на джутовой основе
Оценка: Великолепно!, голосов(1)
В двух школах Верхней Балкарии открылись «Точки роста»
Гранты Президента Российской Федерации молодым ученым Кабардино-Балкарии
Программа «Вернадский» в КБР
Развитие инклюзивного образования в КБР
Программа «Вернадский» в КБР

25 марта 2019г в Москве прошёл Международный форум «Университеты, общество и будущее человечества». В работе форума приняли участие ректоры и президенты ведущих отечественных и зарубежных университетов, главы регионов РФ, представители академических кругов, научных организаций, государственных органов и корпораций. Так же в работе форума принял участие врио Главы КБР, Казбек Коков.
Программа форума предусматривала обсуждение исторической роли университетов в научном, образовательном и культурном прогрессе общества. Участники мероприятия обсуждали перспективы работы университетов в глобальном мире с учетом современных тенденций развития. В качестве завершающего мероприятия прошло подписание меморандумов о создании научно-образовательных консорциумов в рамках программы «Вернадский». Данная программа была запущена МГУ для повышения взаимодействия университетских центров, регионов, компаний и предприятий.
Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР, в ходе работы форума был подписан Меморандум о сотрудничестве между МГУ им. М.В.Ломоносова и Кабардино-Балкарией. После подписания документа К.В.Коков тепло поблагодарил организаторов Форума за приглашение принять в нем участие. Так же Казбек Коков выразил уверенность, что подписанный между МГУ и Кабардино-Балкарией документ послужит мощной основой укрепления научного потенциала и дальнейшего социально-экономического развития республики.
В планах сотрудничества: развитие механизмов поиска, поддержки и сопровождения талантливой молодежи через проведение совместных фундаментальных, прикладных научных исследований, ориентированных на научно-технологическое и социально-экономическое развитие.
Так же планируется реализация партнерских образовательных программ с учетом потребностей конкретных отраслей региона.
Статья: Программа «Вернадский» в КБР
Автор: Публикатор
статьи в разделе
недавние статьи
-
[09.06.2022 Ремонт дорог, строительство новых скверов, благоустройство набережной р.Нальчик продолжается в КБР.]
[28.04.2022 В Нартане прошла акция в поддержку российской армии.]
[28.04.2022 В КБР вернулись из Украины сотрудники и военнослужащие Росгвардии]
[01.02.2022 8 cоветов от профессионалов: как безопасно взять в аренду квартиру]
[28.01.2022 Поликлиники Нальчика получили 10 автомобилей от Управления делами Главы и Правительства КБР]
[27.01.2022 В двух школах Верхней Балкарии открылись «Точки роста»]
[22.09.2021 Успешная бизнес-леди: как девушке ею стать]
[05.09.2021 Выгодное кредитное предложение для бизнеса в «Тинькофф Банке»]
[01.09.2021 Альманах №6]
[16.05.2021 Двуглавый орел - Эльбрус]
Новости партнеров

Сан-Марино
Сан-Марино (Республика Сан-Марино), расположено в Южной Европе. Население 33 627 чел.Форма правления - парламентская республика.Столица Сан-Марино - Сан-Марино. Проживает 4 041 чел. (на 2015).Официальный язык - итальянский.Основное вероисповедание - католицизм.Национальная валюта Сан-Марин ... >>>

ВТБ профинансирует приобретение жилья на торгах
В продуктовой линейке ВТБ появилось новое предложение, позволяющее покупать недвижимость на аукционе. Как сообщает портал РБК, финансовая организация начинает кредитовать жилье, приобретаемое в ходе имущественных торгов.Покупка жилья с торгов считается более выгодной, поскольку такие сделк ... >>>

Dukascopy Bank SA презентовали обновленные возможности платформы Jforex
АПТЕКА №1—доступность, качество, высокий сервис