выбор читателей

  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене (24/12/2019)
  • Мини-футбольное поле в подарок за победу (23/10/2019)
  • Казачьи состязания-2019 (28/02/2019)
  • В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу (28/05/2018)
  • Строительство трассы Формула-1 в «Кавказавтосити» (24/02/2018)
  • Всероссийский турнир по ММА (30/10/2017)
  • Кизиловка стала популярным местом (11/10/2017)
  • В КБР планируют возродить школу спелеологии (04/10/2017)
  • Клуб «Патриот» участвовал в военно-патриотических соревнованиях (14/08/2017)
  • «Кавказские игры» начались в КБР (26/07/2017)
  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене

    Мини-футбольное поле в подарок за победу

    Казачьи состязания-2019

    В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу

    Начало > Спорт > В КБР прошел фестиваль боевых искусств

    В КБР прошел фестиваль боевых искусств

    Нравится

    В КБР прошел фестиваль боевых искусств12/05/2016 Просмотров: 1664
    Традиции существуют для того, чтобы их не нарушать. Уже в двенадцатый раз в День Победы Кабардино-Балкария встречает участников фестиваля боевых искусств «Альборц». Самый высокогорный в России спортивный форум собрал в Приэльбрусье более ста человек, говорится в сообщении на сайте «Новости КБР».

    Слова благодарности деда и прадедам, минута молчания в память о героях Великой Отечественной, возложение цветов к стеле в Терсколе – так «Альборц» начинается уже двенадцать лет.

    «Это большой и великий праздник. Наверное, нет ни одной семьи, в которой бы никто не пострадал в дни Великой Отечественной войны. Я хотел бы, чтобы вы, занимаясь восточными единоборствами, боевыми искусствами помнили, что на ваших плечах лежит бремя ответственности, вы должны защищать нашу Родину», - сказал на открытии фестиваля руководитель московского отделения Федерации всестиливого каратэ РФ Владислав Байтоков.

    В спортивном зале пансионата «Вольфрам» представители нескольких направлений восточных единоборств из Ставрополя, Краснодара и Кабардино-Балкарии готовы показать все, чему научились в спортивных секциях, ведь здесь можно сосредоточиться не на победе, а на более четкой демонстрации своего боевого искусства.

    «Мы сейчас приехали с чемпионата России по всестиливому каратэ. Люди, наверное, просто устали драться, а здесь каждый показывает то, что он умеет, то, что он отрабатывал в течение всех занятий, показывает свое мастерство. Здесь и родители, и участники, и зрители ознакамливаются с боевыми искусствами в той форме, в которой они существуют», - отметил исполнительный директор КБРО РСБИ Михаил Казиев.

    Руководитель Кабардино-Балкарского отделения Федерации всестиливого каратэ России Мурат Думанишев недавно с серебреной медалью вернулся из Ростова-на-Дону. Там проходил чемпионат страны по каратэ. На фестивале представил два направления шотокан и киокушин.

    «Такого рода фестиваль - это здорово, потому что привлекаем больше детей в данный вид спорта», - поделился руководитель КБРО Федерации всестиливого каратэ России Мурат Думанишев.

    Киокушин, айкидо, тэквандо, итф, ушу, техники с различными видами оружия, разбиванием досок, спортивные танцы. В течение двух часов более ста участников «Альборца» делились своими навыками, за что и были отмечены памятными медалями все без исключения, ведь здесь по традиции проигравших не бывает.




    Статья: В КБР прошел фестиваль боевых искусств
    Автор: Публикатор
    Оценка статьи:
    ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно!
    [Голосов: 3]
    Мнение[Ваше мнение]

    статьи в разделе

  • [Вернуться]
  • Реклама на сайте


    Новости партнеров

    Чем подкормить клубнику во время цветения и плодоношения

    Одна из любимейших ягод на наших грядках это клубника. Несмотря на то, что погодные условия не всегда и не везде позволяют выращивать это растение, многие садоводы-огородники пытаются выращзивать её на своих участках. Именно поэтому правильная подпитка клубничных посадок обеспечит обильный уро ... >>>


    Управленческий учет - Программа 1С: управляющий

    Управленческий учет - Программа 1С: управляющий

    С какой целью фирмы выводят персонал за штат

    С какой целью фирмы выводят персонал за штат