выбор читателей

  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене (24/12/2019)
  • Мини-футбольное поле в подарок за победу (23/10/2019)
  • Казачьи состязания-2019 (28/02/2019)
  • В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу (28/05/2018)
  • Строительство трассы Формула-1 в «Кавказавтосити» (24/02/2018)
  • Всероссийский турнир по ММА (30/10/2017)
  • Кизиловка стала популярным местом (11/10/2017)
  • В КБР планируют возродить школу спелеологии (04/10/2017)
  • Клуб «Патриот» участвовал в военно-патриотических соревнованиях (14/08/2017)
  • «Кавказские игры» начались в КБР (26/07/2017)
  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене

    Мини-футбольное поле в подарок за победу

    Казачьи состязания-2019

    В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу

    Начало > Спорт > Золото и серебро для России

    Золото и серебро для России

    Нравится

    Золото и серебро для России30/03/2012 Просмотров: 3156
    25-26 марта в Москве в Лужниках состоялся Суперкубок мира по самбо, ХХХIII Международный турнир «Мемориал А. А. Харлампиева». В состязаниях приняли участие 250 спортсменов, представляющих 28 стран. Атлеты боролись за победу в 22 весовых категориях: 18 категорий по спортивному самбо и 4 – по боевому. Первое место заняли российские спортсмены, завоевав двадцать золотых медалей.

    В национальную российскую команду вошло 33 спортсмена, включая представителей из Кабардино-Балкарской Республики. Наши атлеты внесли свой вклад в эту победу, принеся две медали сборной России.

    Золотую медаль в весовой категории до 62 кг завоевал Беслан Мудранов, одолев Артура Те, атлета из Киргизии. Серебряную медаль хозяевам турнира принес двукратный победитель мировых первенств по боевому самбо Ислам Абазов в весовой категории 100 кг, уступивший лишь российскому атлету, двукратному чемпиону мира Альсиму Черноскулову.

    Правительство Кабардино-Балкарии уделяет серьезное внимание спорту в республике. Прилагается много усилий для того, чтобы растить будущих чемпионов, а также работать с обычными ребятами. Открываются и поддерживаются спортивные секции. Благодаря поддержке администрации были созданы отличные условия для занятий муниципальной детско-юношеской спортшколы по борьбе дзюдо и самбо. Это стремление отражается на результатах, которые демонстрируют спортсмены на соревнованиях и турнирах, что подтверждается победой наших ребят на Суперкубке мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева».

    Турнир является вторым из четырех этапов Кубка мира и вряд ли уступает чемпионату мира по количеству участников и популярности. Президент Европейской и Всероссийской федерации самбо С.В. Елисеев назвал это состязание «одним из важнейших международных спортивных событий и генеральной репетицией накануне чемпионата Европы по самбо, который состоится в Москве с 17 по 21 мая 2012 года».

    Историческая справка
    Анатолий Харлампиев – основоположник российского самбо. Изучая и систематизируя приемы и методы национальных систем борьбы народов СССР, он изложил основы этой спортивной борьбы и самозащиты. Активная деятельность Харлампиева привела к признанию самбо международным видом спорта в 1966 году. Турнир памяти Харлампиева был учрежден в год проведения Олимпийских игр в Москве. Впервые он прошел 10-11 октября 1980 года, а с 2009 года стал официальным Суперкубком мира по самбо.

    Фото с сайта Главы КБР




    Статья: Золото и серебро для России
    Автор: Администратор
    Оценка статьи:
    ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно!
    [Голосов: 1]
    Мнение[Ваше мнение]

    статьи в разделе

  • [Вернуться]
  • Реклама на сайте


    Новости партнеров

    Какие пружины купить для замены в машине Renault Kangoo — советы и предложения от магазина «BUS-shop»

    Напрямую с подвеской транспортного средства работает и система пружин. Это часть амортизации, что свидетельствует о важности детали. Также пружины влияют непосредственно на особенности клиренса.Дорожный просвет не должен быть слишком низким, ведь тогда банально не получиться передвигаться по тра ... >>>


    Кулинар: Вторые блюда (рецепты)

    Ремонт и обслуживание компьютеров

    Ремонт и обслуживание компьютеров

    Как выбрать хорошую инжиниринговую компанию?

    Как выбрать хорошую инжиниринговую компанию?