выбор читателей

  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене (24/12/2019)
  • Мини-футбольное поле в подарок за победу (23/10/2019)
  • Казачьи состязания-2019 (28/02/2019)
  • В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу (28/05/2018)
  • Строительство трассы Формула-1 в «Кавказавтосити» (24/02/2018)
  • Всероссийский турнир по ММА (30/10/2017)
  • Кизиловка стала популярным местом (11/10/2017)
  • В КБР планируют возродить школу спелеологии (04/10/2017)
  • Клуб «Патриот» участвовал в военно-патриотических соревнованиях (14/08/2017)
  • «Кавказские игры» начались в КБР (26/07/2017)
  • Лучшая спортсменка — 2019 Мария Ласицкене

    Мини-футбольное поле в подарок за победу

    Казачьи состязания-2019

    В Нальчике состоялся чемпионат России по мас-рестлингу

    Начало > Спорт > Собственным примером

    Собственным примером

    Нравится

    Собственным примером04/07/2012 Просмотров: 1823
    Оказывается, правительство КБР может не только пропагандировать здоровый образ жизни, вкладывать средства в развитие спортивной инфраструктуры и поддерживать спортивные мероприятия, но и активно участвует в них, подавая пример остальным. На республиканском стадионе «Спартак» 23 июня прошел финал спартакиады, которая проходила между работниками министерств и ведомств Кабардино-Балкарии.

    Программа соревнований включала легкоатлетические состязания, мини-футбол и перетягивание каната. Участников поприветствовали Председатель Правительства КБР Иван Гертер, Председатель Парламента Ануар Чеченов и Аслан Афаунов, министр спорта, туризма и курортов. В спартакиаде показали свое мастерство как мужчины, так и представительницы прекрасного пола.

    Легкоатлетическая программа включала соревнования по прыжкам в длину, в которых принимали участие мужчины и женщины. Также мужчины состязались в беге на 400 метров и метании камня на дальность. Для женщин и девушек в программу вошли бег на 200 метров и метание резинового мяча в цель. Эта часть соревнований прошла азартно и весело. Болельщики активно поддерживали свои команды.

    Яркими были и состязания по перетягиванию каната. Участники боролись до последнего. Ну, и конечно, не менее зрелищными стали игры по мини-футболы. Они же и закрыли финальные соревнования спартакиады. За золотую медаль в мини-футболе упорно боролись команды Министерства труда и социального развития и Министерства спорта, туризма и курортов. Победа досталась Министерству труда и соцразвития.

    Когда были подведены итоги спартакиады, то выяснилось, что самыми спортивными оказались служащие Парламента КБР. Набрав 63 очка в общекомандном зачете, они вышли на первое место по итогам соревнований. Всего на 9 очков, завоевав заслуженное серебро, от парламентариев отстала команда Министерства спорта, туризма и курортов КБР. По 40 очков получили Министерство труда и социального развития и Администрация Главы КБР. Но по итогам соревнований бронза досталась Минтрудсоцразвитию.

    Несмотря на то, что среди участников не было профессионалов спорта, спартакиада получилась азартной, с накалом борьбы и активной поддержкой болельщиков. За её результатами следили не только сотрудники министерств и ведомств, но и любители спорта.




    Статья: Собственным примером
    Автор: Администратор
    Оценка статьи:
    ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно!
    [Голосов: 0]
    Мнение[Ваше мнение]

    статьи в разделе

  • [Вернуться]
  • Реклама на сайте


    Новости партнеров

    Какие пружины купить для замены в машине Renault Kangoo — советы и предложения от магазина «BUS-shop»

    Напрямую с подвеской транспортного средства работает и система пружин. Это часть амортизации, что свидетельствует о важности детали. Также пружины влияют непосредственно на особенности клиренса.Дорожный просвет не должен быть слишком низким, ведь тогда банально не получиться передвигаться по тра ... >>>


    Кулинар: Сборник популярных рецептов

    Вилочные погрузчики

    Вилочные погрузчики

    Создание и комплексное продвижение корпоративного сайта

    Создание и комплексное продвижение корпоративного сайта